<style type="text/css"> #wptime-plugin-preloader{ display:none !important; } </style>

Новости

Жителей Хакасии приглашают на диспансеризацию

Медицинские организации приглашают жителей Хакасии на диспансеризацию

В Хакасии возобновилась диспансеризация взрослого населения, сообщает Минздрав РХ. Это комплекс диагностических мероприятий, проводимых с целью раннего выявления признаков хронических заболеваний и риска их развития. Объём обследований позволяет выявить заболевания лёгких, сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, сахарный диабет на ранней стадии.

Обследование проходит в два этапа. На первом этапе проводится минимум обязательных исследований и консультация терапевта. Если по результатам этого этапа отклонений в состоянии здоровья не выявлено - диспансеризация завершается.

При выявлении отклонений, на втором этапе проводятся дополнительные обследования.

По результатам диспансеризации пациент может быть взят под диспансерное наблюдение, направлен на специализированную или высокотехнологичную медицинскую помощь.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления и предоставить: полис ОМС, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, заполнить анкету для выявления жалоб, связанных с неинфекционными заболеваниями, личным анамнезом и условиями жизни.

Диспансеризация – это реальная возможность проверить свое здоровье и уберечь себя от развития хронических заболеваний, а также выявить болезнь на ранней стадии и приступить к лечению.

Возврат к списку