<style type="text/css"> #wptime-plugin-preloader{ display:none !important; } </style>

Новости

В Республиканскую детскую клиническую больницу поставлено новое оборудование для маленьких жителей республики

В соответствии с федеральным законодательство в сфере ОМС в бюджете ТФОМС РХ формируются средства нормированного страхового запаса за счет санкций, применяемых ТФОМС РХ и страховыми медицинскими организациями к медицинским  организациям. Данные средства расходуются на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

За 1 полугодие 2018 года на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования в медицинских организациях Республики Хакасия израсходовано 9,7 млн.руб.

Одно из наиболее дорогостоящих приобретений состоялось для медицинской организации ГБУЗ РХ «Республиканская детская клиническая больница», а именно приобретено медицинское оборудование на сумму свыше 2,5 млн.рублей:

1)     Система для ЭЭГ-видеомониторинга;

2)     Аппарат искусственной вентиляции легких.

Данное медицинское оборудование уже поставлено в медицинскую организацию.

По словам заместителя директора по организации и развитию ОМС ТФОМС РХ Алехиной Г.Н. данные аппараты крайне важны для детской больницы.

«Система для ЭЭГ-видеомониторинга поможет врачам установить наличие диагноза «эпилепсия» у ребенка. Система  позволит оценить функциональное состояние головного мозга ребенка, зарегистрировать эпилептическую активность, как во время приступов, так и во временной отрезок между ними. Аппарат искусственной вентиляции легких предназначен для оказания медицинской помощи детям, которые по разным причинам не могут самостоятельно дышать» - пояснила Алехина Г.Н.

Возврат к списку