<style type="text/css"> #wptime-plugin-preloader{ display:none !important; } </style>

Новости

Заседание Координационного совета по организации защиты прав ЗЛ при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС РХ

13.07.2018 года в Министерстве здравоохранения Республики Хакасия состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Хакасия с присутствием по видеоселекторной связи всех главных врачей медицинских организаций государственной формы собственности, работающих в системе ОМС. 

Председателем Координационного совета является министр здравоохранения Республики Хакасия - Костюш Владимир Федорович. Заместителем председателя - директор ТФОМС РХ Бурнакова Любовь Алексеевна.

На заседании присутствовали представители ТФОМС РХ, Минздрава РХ, страховых медицинских организаций, медицинских организаций.


Директор ТФОМС РХ Бурнакова Любовь Алексеевна выступила с вопросом о внесении изменений в Положение о Координационном совете, утвержденных приказом ФОМС от 05.06.2018 №107, в частности, об увеличении количества и поводов для проведения заседаний Координационного Совета. 

Членами Координационного совета заслушаны и обсуждены вопросы, предусмотренные приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 05.06.2018 №107, в том числе: 

1) о структуре заболеваемости населения Республики Хакасия по итогам 5 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года;

2) о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проведенных страховыми медицинскими организациями по итогам 5 месяцев 2018 года;

3) об использовании средств нормированного страхового запаса на приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования, на 5 месяцев 2018 года;

4) иные. 

По итогам заседания Координационным советом принят ряд решений, направленных на совершенствование работы по защите прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования.

Фото предоставлены Министерством здравоохранения Республики Хакасия.

Возврат к списку